Willkommen auf der Website der Gemeinde Schule Uznach



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4

Datenschutz | Impressum  |  SUCHEN

Stufe:
Stufe Klasse Klassenlehrperson Lokalität
Kindergarten Kindergarten Ausserhirschland Lusser Antonia Kindergarten Ausserhirschland
Kindergarten Kindergarten Gerbi 1 Kunfermann Désirée Kindergarten Gerbi
Kindergarten Kindergarten Gerbi 2 Birchler Jessica Kindergarten Gerbi
Kindergarten Kindergarten Letzi 1 Eigenmann Silvana Kindergarten Letzi
Kindergarten Kindergarten Letzi 2 Aemisegger Ursulina Kindergarten Letzi
Kindergarten Kindergarten Weinberg 1 Schmalz Nadja Kindergarten Weinberg
Kindergarten Kindergarten Weinberg 2 Martin Fátima Kindergarten Weinberg
Mittelstufe Mittelstufe 4a Wydler Marianne Schulhaus Büel
Mittelstufe Mittelstufe 4b Ochsner Colette Schulhaus Herrenacker
Mittelstufe Mittelstufe 4c Mack Marie Schulhaus Büel
Mittelstufe Mittelstufe 5a Hutter Corina Schulhaus Büel
Mittelstufe Mittelstufe 5b Ziegler Priska Schulhaus Herrenacker
Mittelstufe Mittelstufe 5c Morger Madeleine Schulhaus Herrenacker
Mittelstufe Mittelstufe 6a Reichmuth Benno Schulhaus Büel
Mittelstufe Mittelstufe 6b Liesch Belinda Schulhaus Herrenacker
Mittelstufe Mittelstufe 6c Gonzalez Debora Schulhaus Herrenacker
Oberstufe Oberstufe R1a Pierri Sarah Schulhaus Haslen
Oberstufe Oberstufe R1b Krienbühl Renate Schulhaus Haslen
Oberstufe Oberstufe S1a Schwab Barbara Schulhaus Haslen
Oberstufe Oberstufe S1b Dörig Patricia Schulhaus Haslen
Oberstufe Oberstufe R2a Brucherseifer Christian Schulhaus Haslen
Oberstufe Oberstufe R2b Ziltener Rahel Schulhaus Haslen
Oberstufe Oberstufe S2a Ziltener Iris Schulhaus Haslen
Oberstufe Oberstufe S2b Rüthemann Beatrice Schulhaus Haslen
Oberstufe Oberstufe R3a Lischer Laura Schulhaus Haslen
Oberstufe Oberstufe R3b Keller Florian Schulhaus Haslen
Oberstufe Oberstufe R3c Prediger Noreen Schulhaus Haslen
Oberstufe Oberstufe S3a Fritschi Petra Schulhaus Haslen
Oberstufe Oberstufe S3b Pfiffner Sandro Schulhaus Haslen
Unterstufe Einschulungsjahr Fuchs Bürgi Mirjam Schulhaus Letzi
Unterstufe Unterstufe 1a Baumgartner-Gerzner Susanne Schulhaus Letzi
Unterstufe Unterstufe 1b Mäder Bernadette, Rüesch-Zigerlig Brigitte Schulhaus Weinberg
Unterstufe Unterstufe 1c Braun B.C. Schulhaus Ausserhirschland
Unterstufe Unterstufe 2a Meier-Hafner Cornelia Schulhaus Letzi
Unterstufe Unterstufe 2b Haag Karin Schulhaus Weinberg
Unterstufe Unterstufe 2c Lanfranchi-Trachsel Andrea, Rickli Ingrid Schulhaus Ausserhirschland
Unterstufe Unterstufe 2d Wieduwilt Monika Schulhaus Bifang
Unterstufe Unterstufe 3a Schwarzenbach-Böhm Sabine Schulhaus Letzi
Unterstufe Unterstufe 3b Hofstetter Judith Schulhaus Bifang
Unterstufe Unterstufe 3c Adam-Schläpfer Rebekka Schulhaus Ausserhirschland
Unterstufe Unterstufe 3d Capaul Jeannine Schulhaus Bifang


  • Druck Version
  • PDF